29 Марта 24, 18:14
Новости, Общество
27 Декабря 2019, 13:51

Cпасатели исполнили новогоднюю мечту юного жителя Тверской области Глеба Праволюбова

27 декабря, в профессиональный праздник, в День спасателя, сотрудники УМЧС России по Тверской области и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей исполнили главное новогоднее желание 6-летнего Глеба Праволюбова.  

Мальчик мечтал познакомиться с профессией пожарного и спасателя. Письмо Глеба было размещено на "Ёлке желаний", которая  работала на стенде благотворительного проекта "Мечтай со мной" в рамках Международного форума добровольцев в Сочи со 2 по 5 декабря 2019 года.  

Сегодня мечта Глеба исполнилась - его пригласили на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 4 Твери. Там ребёнок познакомился с историей пожарного дела региона. Узнал, как устроена пожарная часть, какими средствами пользуются в своей работе спасатели, посидел в кабине аварийно-спасательной машины.   

В новогодние дни в Тверской области исполнятся желания и других детей.  

В январе 2019-го на авиабазе "Хотилово-2" в Тверской области воплотилось заветное желание 11-летнего Максима Боброва. Вместе с губернатором Игорем Руденей и руководством военной части Максим увидел взлет самолетов, осмотрел снаряжение, в котором летчики поднимаются в воздух, а также тренажер для обучения пилотов. 

4-летний Леша Лункин благодаря "Елке желаний" встретился с настоящим художником.  В Тверском областном художественном училище имени Венецианова занятие для мальчика провела народная художница России Людмила Юга.  

Еще одна  юная жительница региона, 6-летняя Алена Зайцева, мечтала о посещении цирка всей семьей. В итоге девочка не только увидела яркое шоу, но и побывала за кулисами.  

Всероссийская благотворительная новогодняя акция "Елка желаний" организована проектом "Мечтай со мной", который реализует платформа "Россия – страна возможностей".  

По всей стране установлены новогодние елки с заветными пожеланиями от сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят в трудной жизненной ситуации. Исполнить мечты может любой неравнодушный гражданин, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх