29 Марта 24, 18:47
Новости, Происшествия
19 Декабря 2019, 15:25

В Твери задержали мужчину, который собирал в коробку деньги на лечение ребёнка

19 декабря на сайте ТИА была опубликована народная новость читателя Георгия "Что это за люди?". В заметке он рассказал о некоих гражданах, которые вот уже несколько дней ходят по улицам и дорогам в центре Твери с коробкой для сбора пожертвований на лечение ребёнка. При этом они просят  деньги у водителей, лавируя между машинами. Автор новости заинтересовался, кто собирает деньги и зачем, а также почему экипаж ДПС, стоявший неподалёку, не задержал нарушителей.

Как сообщили ТИА в УГИБДД по Тверской области, на самом деле 18 декабря одного из мужчин, который как раз ходил между машинами, задержали и доставили для выяснения всех обстоятельств в ОВД Центрального района Твери.

В пресс-службе УМВД по Тверской области нам добавили, что личность мужчины установлена, он дал разъяснения, проводится проверка.     

Как стало известно ТИА, 23-летний мужчина приехал в Тверь, по его словам, для обучения в одном из вузов. Он якобы помогает маме девочки, больной ДЦП, которые проживают в Кирове, собирает деньги на лечение. Но эти факты требуют подтверждения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх