18 Апреля 24, 14:06
Новости, Общество
19 Декабря 2019, 12:35

Жители Тверской области хотят видеть на социальной карте ночной Староволжский мост

Наибольшее количество голосов (59,1 %) граждане отдали за изображение на карте Староволжского моста Твери в ночное время. Результаты онлайн голосования можно посмотреть по ссылке. Выпуск социальной карты жителя Тверской области начнётся в 2020 году.

По этой карте, к которой будет привязан единый социальный проездной билет (ЕСПБ), будет возможен льготный проезд на всех маршрутах городского транспорта на территории Твери и Калининского района после внедрения новой модели пассажирских перевозок.

При создании новой транспортной модели в Твери и Калининском районе сохранили все действующие маршруты и добавили несколько новых. Оплата проезда по абонементу будет стоить 21 рубль. Тариф при безналичной оплате в транспорте с помощью кредитной карты или социальной карты - 25 рублей. Стоимость тарифа при оплате одного билета в транспорте наличными в настоящее время обсуждается. 

Для предоставления льготного проезда гражданином может быть использована также банковская карта, если она выпущена на основе национальной платежной системы "Мир" и является бесконтактной.  
 
Чтобы получить льготы на проезд, необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства для регистрации электронной карты в автоматизированной информационной системе учета поездок. 

Льготный проезд с использованием электронных карт предоставляется гражданам при  условии  оплаты стоимости льготного проезда в размере 302 рубля в месяц. 

При проезде электронную карту необходимо будет приложить к валидатору либо предъявить водителю или кондуктору-ревизору. 

Кто имеет право на льготный поезд и как получить карту читате в материале ТИА "Единый социальный проездной билет можно будет использовать на всех автобусных маршрутах".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх