23 Апреля 24, 18:44
Новости, Транспорт
17 Декабря 2019, 16:57

Единый социальный проездной билет можно будет использовать на всех автобусных маршрутах

Льготный проезд на всех маршрутах городского транспорта на территории Твери и Калининского района при внедрении новой модели пассажирских перевозок будет обеспечен социальной картой жителя Тверской области, к которой привяжут единый социальный проездной билет (ЕСПБ).  Её выпуск начнётся в 2020 году. 

Для льготного проезда пассажир может также использовать бесконтактную банковскую карту на основе национальной платежной системы "Мир".  

Чтобы получить льготу на проезд, необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства для регистрации электронной карты в автоматизированной информационной системе учета поездок. Регистрация будет проходить сразу же в день обращения.

Кто имеет право на льготный проезд? Инвалиды и участники Великой Отечественной войны и члены их семей; инвалиды и ветераны боевых действий;  военнослужащие,  ставшие инвалидами при исполнении обязанностей военной службы, и члены их семей; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды I, II,  III  групп, лица, сопровождающие инвалида I группы; дети-войны, ветераны труда, труженики тыла, дети-инвалиды; реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий; почетные доноры России и СССР; граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

Льготный проезд с использованием электронных карт предоставляется гражданам при  условии  оплаты стоимости льготного проезда в размере 302 рубля в месяц. 

В автобусе во время поездки электронную карту необходимо будет приложить к валидатору либо предъявить водителю (кондуктору-ревизору) для проверки и оплаты.


Выдавать бесплатные социальные карты будет кредитная организация-эмитент ПАО "Сбербанк России"  на основании заявления и при предъявлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность. Выпуск, выдача, обслуживание и перевыпуск социальной карты будут бесплатными.

В настоящее время проходит голосование по выбору оформления социальной карты жителя Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх