19 Апреля 24, 21:23
Новости, Общество
11 Декабря 2019, 16:22

В Твери осудили мигранта, который скрыл информацию о друге-террористе

Московский районный суд вынес приговор 26-летнему уроженцу одной из Среднеазиатских республик, который скрыл от  правоохранительных органов информацию о друге-террористе. Его знакомый воевал на стороне международной террористической организации. Вину подсудимый полностью признал и попросил рассмотреть его дело в особом порядке.

Как установили сотрудники УФСБ России по Тверской области, мигранты познакомились в Твери, где вместе занимались отделкой квартир. После отъезда в Сирию один из них стал участником террористической организации, уговаривал подсудимого примкнуть к боевикам, просил оказывать им помощь. Как выяснилось, уехавший вербовал не только его, но и других жителей Тверской области. 

"Подсудимый приглашение в Сирию не принял, но переписку продолжил. Свое общение с террористом молодой человек скрывал, никуда по этому поводу не обращался. Последствия своих преступных действий, а точнее, бездействия, осознал только в суде", - сообщается на сайте Тверского областного суда.

По закону за несообщение правоохранительным органам о контактах с террористами наказание может быть вплоть до лишения свободы. 

Приговором Московского районного суда Твери  подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6  УК РФ "Несообщение о преступлении". С учетом признания своей вины и помощи в расследовании уголовного дела, ему  назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх