29 Марта 24, 15:21
Новости, Общество
10 Декабря 2019, 12:53

В Твери пройдёт Гала-концерт фестиваля патриотической песни

13 декабря в 15.00, в канун Дня освобождения  Калинина от немецко–фашистских захватчиков, во Дворце культуры "Пролетарка" состоится  Гала-концерт XII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни "Отечество", посвященного сразу двум знаменательным датам: 75-летию со Дня освобождения Калининской области и 75–летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В торжественном мероприятии примут участие все юные конкурсанты Тверской области.  Лучшие из них будут удостоены права  выступить на сцене Большого концертного зала и получить заслуженные награды.
 
Военно-патриотическую и солдатскую песню на предварительных прослушиваниях  представляют  конкурсанты региона в возрасте 6-17 лет в номинациях: "солисты",  "авторы-исполнители", "дуэты" и "вокальные ансамбли".

Отборочные туры проходили с октября по декабрь в Калязине, Ржеве, Торжке, Бежецке и Твери. Из 276 кандидатов выбрали 25 лучших солистов, которые стали Лауреатами I, II и III степеней!  Еще 5 дополнительных мест  присуждены тем участникам, которые   набрали   наибольшее количество голосов  по итогам зрительского голосования.

Впервые за всю историю Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни "Отечество" было принято решение  присвоить высокое звание Дипломантов I степени еще 16-ти номинантам на победу! Все эти награды, а также специальные призы  вручат 13 декабря на Гала – концерте. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх