19 Апреля 24, 07:38
Новости, Общество
29 Ноября 2019, 11:50

В Твери обследуют дом №122 Двора Пролетарки, в котором произошёл пожар

Администрация города Твери продолжает держать на особом контроле ситуацию с домом №122 Двора Пролетарки, в котором 12 ноября произошел пожар. Специализированная организация проводит дополнительное обследование поврежденных после пожара балок перекрытия, чтобы по итогам проведенного анализа выдать заключение о состоянии здания.

По предварительной информации, обгоревший участок балки перекрытия не несет опасности для жизни и здоровья граждан, проживающим в указанном доме, тем не менее, департаментом ЖКХ, строительства и жилищной политики администрации Твери принято решение провести дополнительное обследование места опоры балки. Заключение должно быть выдано в конце следующей недели.

Напомним, 12 ноября огонь повредил нежилую часть здания, однако в ходе тушения пожара второй и третий этаж были залиты водой, а в коридорах и ряде помещений на потолках и стенах осела копоть. Для того, помочь жильцам дома ликвидировать последствия пожара, Администрацией города Твери на внебюджетные средства организована работа сотрудников клининговой компании, в настоящее время завершаются работы по очистке и уборке пострадавших мест общего пользования.

Специализированная организация ООО "Огнеборец" проводит проверку и прочистку вентиляционной системы. По завершении этих работ, появится возможность возобновления подачи газа в здание. Электроснабжение первого и третьего этажей было восстановлено еще 14 ноября, по временной схеме возобновлена подача электричества на второй этаж.

В постоянном режиме ситуация с домом №122 Двора Пролетарки рассматривается на совещаниях в Администрации Твери, организовано межведомственное взаимодействие всех привлеченных к работам организаций и подразделений.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх