25 Апреля 24, 15:51
Новости, Происшествия
13 Ноября 2019, 10:50

В Твери пожарные вытащили из горящей морозовской казармы и откачали бездыханного кота

Этот пожар в жилом доме №122 во Дворе Пролетарки случился 12 ноября ближе к вечеру: горел второй этаж здания, спасатели эвакуировали более 30 человек. К счастью, никто из людей не пострадал. Также пожарные при обходе квартир спасли двух домашних питомцев - собаку и кота. Вот котику досталось больше всего - он надышался угарного газа и был практически без дыхания.   

Всех нас умиляют фото зарубежных пожарных, которые вытаскивают из огня животных, реанимируют, а потом их журналисты или очевидцы запечатлевают со спасённым на руках или прильнувшим котёнком/щенком и т.д. Так вот, теперь и в Твери есть свой герой, откачавший по всем правилам кота, пострадавшего на пожаре.

Спас животное старший лейтенант Андрей Мейстер. И это была его первая операция по спасению четверолапого жильца, сообщает "КП Тверь". 

При обходе квартир на третьем этаже за закрытой дверью спасатели у порога нашли кота. Он почти не дышал, Андрей вытащил его на улицу и начал приводить в чувства: сначала полил водой, правда из лужи, потом приложил кислородную маску к усатой морде. Через пять минут котик ожил, стал приходить в себя. Пожарный положил его на диван, который вытащили жильцы в попытке спасти имущество, и снова отправился на обход здания.

Позже кота забрали жильцы казармы. Подробнее можно прочитать на сайте www.tver.kp.ru.

Фото пресс службы МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх