29 Марта 24, 10:16
Новости, Общество
28 Ноября 2019, 14:29

Тверской медуниверситет возглавила Ирина Колесникова

Тверской государственный медицинский университет временно возглавила проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Колесникова, сообщает "АиФ Тверь".

Как уточнила Ирина Юрьевна, учебное заведение она будет возглавлять в период временной нетрудоспособности ректора.

Напомним, что ректора медицинского университета Лесю Чичановскую задержали 21 ноября. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия". По версии следствия, в начале 2019 года ректор фиктивно трудоустроила в университет двух знакомых. Они не обладали необходимым стажем работы и профессиональной квалификацией, возложенные на них должностные обязанности фактически не исполняли и на рабочем месте отсутствовали, получая заработную плату и выплаты стимулирующего характера.

Ирина Колесникова доктор медицинских наук, доцент, врач-гастроэнтеролог, профессор кафедры госпитальной терапии и профессиональных болезней. 

В 1998 г. окончила лечебный факультет Тверского государственного медицинского института, в последующем проходила обучение в клинической ординатуре по гастроэнтерологии и аспирантуре при кафедре госпитальной терапии и профессиональных болезней. 

С 2000 по 2005 гг. работала врачом гастроэнтерологического отделения ГБУЗ "Областная клиническая больница". 

С 2014 г. является главным внештатным гастроэнтерологом Министерства Здравоохранения Тверской области. 

С 2003 г. работает на кафедре госпитальной терапии и профессиональных болезней вначале в качестве ассистента, затем доцента и в настоящее время в должности профессора. В настоящее время является членом Ученого совета ТГМА и Центрального координационно-методического совета, председателем методического совета по преподаванию дисциплин терапевтического профиля и Совета молодых ученых и студентов ТГМА.

В 2003 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Качество жизни больных язвенной болезнью и его связь с особенностями соматопсиховегетативного статуса пациентов", в 2009 г. — докторскую диссертацию на тему "Клинико-функциональные варианты язвенной болезни двенадцатиперстной кишки в свете особенностей дуоденогастрального рефлюкса".

Является автором 102 печатных научных работ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх