19 Апреля 24, 07:19
Новости, Криминал
25 Ноября 2019, 20:37

В Твери мужчина нашёл банковскую карту и купил товаров на 25 000 рублей

Пролетарский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа" и приговорил его к 2 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

С подсудимого взыскали материальный ущерб в пользу потерпевшего в размере 25 459 рублей. 

Потерпевший по собственной невнимательности выронил принадлежащую ему банковскую карту ПАО "Сбербанк России". Осужденный нашел эту банковскую карту, которой можно было расплачиваться без введения пин-кода на сумму до 1 000 рублей. 

С 14 по 15 мая 2019 года осужденный приобретал товары в "Аптеке № 2", "Аптеке № 6", в кафе "Чикен Хауз", в магазинах "Магнит", "Пятерочка", "Фасоль", "Минимаркет 24 часа", "Солнышко", на АЗС № 77 ООО СО "Тверьнефтепродукт", в салоне сотовой связи "Бумер", оплачивая их найденной банковской картой, прикладывая ее к POS-терминалу.

Дело рассмотрели в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимого в связи с полным признанием им своей вины. 

Суд учел, что мужчина имел судимость, совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, в условиях рецидива преступлений, трудоустроен, по месту жительства и работы характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет  грамоты и диплом за спортивные и трудовые достижения, оказывает помощь отцу. Также судом учтено мнение потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх