28 Марта 24, 13:53
Новости, Общество
25 Ноября 2019, 07:55

В декабре делегации из Тверской области отправятся с бизнес-миссиями в Китай и Германию

В рамках очередной бизнес-миссии делегация из Тверской области отправится в Германию в начале декабря. С 1 по 7 число последнего месяца 2019 года главы муниципальных образований региона и представители бизнеса будут обмениваться опытом с коллегами из Европы.

Делегация посетит землю Сакосния-Анхальт. В образовательную программу войдёт менеджмент твёрдых коммунальных отходов, управление ЖКХ, работа с инвесторами, поддержка малого и среднего бизнеса, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Германским инвесторам представят экономический потенциал области, проведут переговоры по выстраиванию внешнеэкономического партнёрства с представителями Торгово-промышленной палаты Саксонии-Анхальт.

Также тверская делегация посетит инновационные предприятия и инвестиционные объекты Саксонии-Анхальт с целью дальнейшего внедрения технологий и опыта для развития экономики Тверской области.

О повторном визите в Германию представители региона договорились в сентябре в Москве в Российско-Германской Внешнеторговой палате. Первая бизнес-миссия в Германию состоялась в мае 2019 года. 

Кроме того, на 2-3 декабря запланирована бизнес-миссия делегации Тверской области в город Нанкин в провинции Цзянсу Китайской народной республики. В состав делегации войдут представители органов власти региона, а также бизнес-сообщества: компании, которые планируют развивать экспорт металлоизделий и стройматериалов, меховых изделий, продуктов питания, бизнес в сфере туризма.

В рамках бизнес-миссии в Китай запланировано проведение официальных встреч представителей делегации Верхневолжья с руководством Народного правительства провинции Цзянсу, проведение презентации инвестиционных, экспортных и туристских возможностей региона. Пройдут деловые встречи и B2B-переговоры тверских предпринимателей с представителями китайского бизнеса. Также участники бизнес-миссии изучат работу Китая по строительству индустриальных парков, чтобы использовать лучший опыт на территории Верхневолжья. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх