19 Апреля 24, 21:25
Новости, Общество
22 Ноября 2019, 14:49

Стало известно, откуда в Твери плохо пахнет и что стало с источником вони

Напомним, житель Твери составил петицию, которую адресовал региональным управлениям Росприроднадзора и Роспотребнадзора. В ней  говорилось о "тошнотворном запахе" в районе улиц: 50 лет Октября, Мигаловской набережной, Республиканской, Ленина, Конева, Бориса Полевого, Академической, Бобкова и других улиц.

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области рассмотрели обращение граждан и сообщили, что источник вони найден.

В рамках проведения надзорных мероприятий министерством зафиксирован факт сжигания отходов битумной изоляции трубопроводов и отходов битумно-полимерной изоляции трубопроводов без специальных установок.

В отношении юридического лица, осуществляющего производственную деятельность по адресу ул. Борихино поле, д. 2 в Твери, министерством проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой, в ходе которой в деятельности юридического лица выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

Ведомство уточнило, что деятельность на производственной площадке осуществлялась без постановки на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду. На производстве не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, не произведен расчет нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу.

По результатам проведенной проверки организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Руководитель производственной площадки вызван в министерство для составления протоколов о нарушении ряда статей КоАП.

Сейчас, заверили в Минприроды, сжигание отходов битумной изоляции трубопроводов и отходов битумно-полимерной изоляции трубопроводов на данной производственной площадке прекращено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх