25 Апреля 24, 13:03
Новости, Общество
19 Ноября 2019, 10:05

Администрация Твери рассказала о реконструкции стадиона имени Вагжанова

29 октбяря на сайте ТИА была опубликована народная новость "Стадион имени Вагжанова - что там происходит?". Редакция отправила запрос в администрацию Твери и получила официальный комментарий за подписью заместителя главы Администрации города Л.Г. Хоменко . 

 Какие работы ведутся на стадионе имени Вагжанова в городе Твери? Какое назначение будет иметь стадион после проведенных работ? 

На стадионе имени Вагжанова в рамках заключенного контракта производится поставка спортивно-технологического оборудования (искусственное футбольное покрытие, многофункциональное рулонное покрытие) и выполнение работ по монтажу в рамках реализации на территории Тверской области федерального проекта "Спорт-норма-жизни". 

Стадион планируется использовать для проведения тренировочных занятий, физкультурно-спортивных мероприятий и соревнований различного уровня, в том числе для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 

Кто является заказчиком, подрядчиком и проектировщиком работ?  

Заказчиком является Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, поставщиком спортивного оборудования для модернизации футбольного поля является ООО "Строительные системы". 

Имеется ли паспорт данного объекта и где с ним можно ознакомиться? Почему на объекте отсутствует информация о проводимых работах (о заказчике, подрядчике и т.д.)?  

Пунктом 6.2.8.1 "СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004" указывается, что при въезде на строительную площадку следует установить информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (технического заказчика) исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилий, должностей и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госстройнадзора (в случаях, когда надзор осуществляется) или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта. 

Однако данный свод правил распространяется на строительство новых, реконструкцию и утилизацию существующих зданий и сооружений, на капитальный ремонт эксплуатируемых объектов капитального строительства. 

Соответствуют ли проводимые работы действующим нормам и правилам? Кто осуществляет контроль за ремонтными работами на стадионе имени Вагжанова в городе Тверь? 

Все работы производятся в соответствии с действующими нормативными правовыми актами. Контроль осуществляется Заказчиком. 

За счет каких средств выполняются работы на стадионе?  

Работы по замене покрытия футбольного поля с искусственной травой и устройству легкоатлетических беговых дорожек проходят в рамках реализации на территории Тверской области федерального проекта "Спорт-норма-жизни" за счет федеральных средств и средств областного бюджета Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх