24 Апреля 24, 12:01
Народные Новости, Общество
29 Октября 2019, 18:41

Стадион имени Вагжанова - что там происходит?

В настоящее время на стадионе имени Вагжанова ведутся работы по устройству нового покрытия. Кадастровый номер земельного участка 69:40:0300242:3, форма собственности: собственность публично-правовых образований .

Взялись рьяно, с привлечением подрядчика. Сразу бросается в глаза отсутствие паспорта объекта, что предусмотрено нормами. В паспорте должны быть указаны данные заказчика, подрядчика, проектировщика, основные показатели объекта, этого на объекте нет. Устройство покрытия из бетона ведется без деформационных швов, основание под покрытие выполнено песком без должного уплотнения, выполняется уплотнение только ручными трамбовками, без использования спецтехники.

Наверное, есть проект по данному сооружению, предусматривающий все мероприятия по отводу воды, прошедший экспертизу, получивший необходимые согласования. Ведь работы проводятся на муниципальном объекте, за счет бюджета, а значит на деньги налогоплательщиков, то есть , граждан нашего города.

Обращаемся за разъяснениями к властям: сообщить жителям Твери – что за объект, каково его назначение, для кого это делается? Соответствуют ли проводимые работы действующим нормам и правилам?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх