27 Апреля 24, 04:17
Новости, Происшествия
14 Ноября 2019, 09:23

Перед судом за обрушившийся на людей навес предстанет также директор фирмы, отвечавшей за очистку крыш

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Аксеон". Женщина обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

ООО "Аксеон" заключило контракт с ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений", однако компания своевременно не выполнила работы по очистке кровли от снега и наледи, в том числе на крыше дома № 12Б по ул. Новоторжской. Хотя административная комиссия города выявляла нарушения и требовала фирму произвести работы. 

Однако кровлю так и не почистили, ограждений и предупреждающих аншлагов о возможном сходе снега и падении сосулек не было. В итоге 15 и 16 февраля 2019 года из-за схода снега и глыб льда с крыши дома 12Б рухнул деревянный навес на остановке общественного транспорта. Под завалами снега и обломками оказались трое человек: женщины получили различные травмы, у одной из которых они расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Также перед судом по обвинению в халатности предстанет и бывший начальник отдела по обслуживанию зданий ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений" (ч. 2 ст. 293 УК РФ). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх