26 Апреля 24, 13:33
Новости, Происшествия
13 Ноября 2019, 16:01

Перед судом предстанет руководитель предприятия, по чьей халатности на остановке в Твери на людей обрушился навес со снегом

Завершено расследование уголовного дела об обрушении деревянного навеса на остановке общественного транспорта в центре Твери. дело было возбуждено по статье о халатности, повлекшей травмирование нескольких человек.

Московский межрайонный следственный отдел Твери завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по обслуживанию зданий ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений", обвиняемого по ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что 16 февраля текущего года вечером из-за снега и глыб льда, упавших с крыши дома № 12Б по улице Новоторжской, обрушился деревянный защитный навес, примыкающий к дому. Под обломками и снегом оказались несколько человек. В результате происшествия пострадавшими признаны трое человек (19-летняя девушка, 61-летняя и 67-летняя пенсионерки): они получили различные травмы, у одной женщины они расцениваются как тяжкий вред здоровью. 

-  Начальник отдела по обслуживанию зданий ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений" отвечал за исполнение контракта по содержанию административных зданий на территории Твери. Из-за его халатности, потому что не проконтролировал работу подрядной организации, скопилась значительная снежная масса на крыше дома № 12Б.

Следователь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время передаст в суд для рассмотрения по существу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх