29 Марта 24, 05:20
Новости, Криминал
11 Ноября 2019, 13:13

В суд направлено дело жителя Твери, который выбросил с балкона младенца

Прокуратура Центрального района Твери принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд уголовного дела по обвинению 47-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, 105 ч.2 п. "в" УК РФ "Покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему". 

По версии следствия, вечером 14 сентября женщина принесла и оставила под присмотром своей мамы месячного сына, а сама ушла в гости к знакомым. 

Бабушка ребенка и ее сожитель распивали спиртные напитки, в результате опьянения женщина уснула. Малыш проснулся, стал плакать и кричать.  Сожитель бабушки стал нервничать из-за того, что ребенок плачет и шумит. Тогда он взял младенца на руки, принес на балкон и сбросил с высоты 4 этажа. После лег спать. 

В результате падения ребенок получил комплекс телесных повреждений, расценивающийся как тяжкий вред здоровью, пояснили в прокуратуре. Смерть ребенка не наступила в результате совокупности факторов – падения на грунт, также малыша нашли вовремя соседи, а врачи оказали экстренную медпомощь.

По информации ведомства, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мать ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей органами полиции привлечена к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх