19 Апреля 24, 18:26
Новости, Происшествия
16 Сентября 2019, 16:13

В Твери пьяный мужчина выкинул с балкона плачущего новорождённого ребёнка

В Твери Московский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области в отношении 47-летнего местного жителя возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью младенцу (п. "в" ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в минувшие выходные , 14-15 сентября, подозреваемый был в квартире своей сожительницы. Мужчина был пьян. Также в доме находился одномесячный ребёнок -  внук хозяйки квартиры, которого привезла на время её дочка. Малыш плакал, что вызвало раздражение у пьяного мужчины. Он взял новорождённого на руки, после чего перенес на балкон и сбросил ребёнка вниз - с высоты четвертого этажа. Младенец получил серьёзные травмы, сейчас он в больнице.

Благодаря действиям следователей СК России и сотрудников регионального УМВД подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения.

- Ребенка воспитывала одна мать, которая привезла его к бабушке и уехала по своим делам. В рамках расследования уголовного дела мы установим причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления. Также изучаются условия проживания ребенка, состояла ли данная семья на учете в органах профилактики, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх