28 Марта 24, 11:59
Новости, Происшествия
28 Октября 2019, 19:15

В Бежецке ликвидируют последствия урагана

Игорь Руденя 28 октября во время облета на вертолете МЧС территорий региона, где произошло отключение электричества, осмотрел ход работ по восстановлению сетей в Бежецке. Там и в ряде других муниципалитетов в ночь с 27 на 28 октября было нарушено энергоснабжение из-за неблагоприятных погодных условий.

Губернатор посетил центральную районную больницу Бежецка, где подача электроэнергии в штатном режиме была возобновлена около 14:00. До этого момента электричество подавалось от генератора. В настоящее время электроснабжение учреждения полностью восстановлено, идёт подключение станции скорой медицинской помощи к штатной схеме.

Котельная Бежецких тепловых сетей, которая отапливает город, была переведена с генератора на штатную схему электроснабжения около 12:00, в настоящее время выработка тепла доводится до рабочих параметров.

В Бежецком филиале Россетей Игорю Рудене доложили о работе, которая в настоящее время ведется на объектах. В районе работают шесть бригад, задействовано семь единиц техники. Задача - восстановить электроснабжение до конца сегодняшнего дня. В целом по региону на 18:00 электроснабжение на основной сети 110 кВ восстановлено во всех муниципальных образованиях кроме Лесного и Фирово – здесь работы продолжаются.

Сейчас энергетики занимаются восстановлением электроснабжения на распределительных сетях 10-0,4 кВ. Ранее в ходе инспекционной поездки 28 октября Игорь Руденя посетил Вышневолоцкую центральную районную больницу и котельную, отапливающую учреждение. Во время перебоев с электричеством в больнице работал генератор, 28 октября в 11:50 было возобновлено электроснабжение.

Ранее Игорь Руденя побывал в Вышнем Волочке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх