20 Апреля 24, 02:19
Новости, Общество
28 Октября 2019, 16:13

Игорь Руденя побывал в Вышнем Волочке, который пострадал от удара стихии

Губернатор Игорь Руденя на вертолете МЧС провел осмотр территорий, где в ночь с 27 на 28 октября было нарушено энергоснабжение из-за неблагоприятных погодных условий.

От удара стихии сильно пострадал Вышний Волочёк. Губернатор посетил Вышневолоцкую центральную районную больницу и котельную, отапливающую учреждение. Во время перебоев с электричеством в больнице работал генератор, 28 октября в 11:50 было возобновлено электроснабжение. В настоящее время ведется работа по наладке теплоснабжения ЦРБ.

Игорь Руденя поручил максимально быстро обеспечить работу системы в штатном режиме.

"Сегодня на линиях работает более 600 специалистов от ПАО "Россети". Завершается подключение третьей крупной подстанции компании ФСК, – прокомментировал итоги осмотра журналистам губернатор. - Сейчас объезжаем объекты в муниципальных образованиях, где были перебои с электроэнергией. Хочу отметить высокий уровень межведомственного взаимодействия Россетей, МЧС с областным правительством. Все находится под контролем. К концу дня запланировано полное восстановление по сетям 110 киловольт и более".

Губернатор выразил благодарность генеральному директору ПАО "Россети" Павлу Ливинскому и сотрудникам Россетей за эффективную работу по восстановлению электроснабжения, а также за высокий профессионализм и решение поставленных задач в сложных условиях.

В Вышнем Волочке губернатор также проконтролировал возобновление электроснабжения в родильном доме, осмотрел сетевой диспетчерский пункт участка оперативно-технологической службы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх