26 Апреля 24, 22:52
Новости, Общество
21 Октября 2019, 19:14

Экс-председатель избиркома Тверской области Валерий Песенко теперь служит в Министерстве юстиции России

Об этом новом назначении Валерий Николаевич написал на своей страничке в Фэйсбуке: "Наступил очередной этап в моей жизни и службе! Прошла, а точнее пролетела, первая неделя в новой должности в Министерстве Юстиции России". Валерий Песенко, который в январе текущего года был назначен руководителем управления юстиции России по Республике Крым, теперь служит директором департамента управления делами Минюста РФ.    

А ведь когда-то Валерий Песенко возглавлял избирательную комиссию Тверской области (с 2007 года), а с 2011 по 2016 годы работал в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

После 2016 года он был управляющим двух тверских банков – "Тембанк" и "Таатта".

Валерий Песенко служил в органах безопасности СССР и РФ. Валерий Николаевич неоднократно принимал участие в военных действиях, награжден боевыми наградами. Он является полным кавалером медали ордена "За заслуги перед Отечеством".

Сегодня Валерий Песенко занимает высокую руководящую должность в Москве, однако он неоднократно говорил, что тверская земля для него имеет особое значение и очень дорога. Кстати, Валерий Николаевич передал в дар городу (Тверскому госмузею)  уникальный исторический документ с подлинной подписью императрицы Екатерины Великой. Этот документ относится к XVIII веку, к 1784 году и представляет патент на чин Петру Яковлеву. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх