27 Апреля 24, 01:32
Новости, Общество
21 Октября 2019, 07:45

Диетологи назвали продукты, от которых нужно отказаться совсем

Список запретных продуктов опубликовала "Российская газета", со ссылкой на испанских диетологов. Первое место в топе занимает рафинированная мука. 

Категорически против рафинированной муки выступили испанские диетологи. Муку из очищенного зерна и изделия из него нужно исключить из рациона полностью, а выбирать нужно только цельнозерновые продукты.

Диетологи выступили против полумер и заявили, что никаких иногда не может быть. "Можно, если редко", по их мнению, слабая отговорка. Редко тоже нельзя, говорят они.

Также забраковали обезжиренные молочные продукты. Основная причина: они обычно содержат больше сахара. К тому же, такие продукты плохо насыщают. Цельные молочные продукты содержат полезные вещества.

Ветчина и грудинка так же в стоп-листе. Как и все переработанное красное мясо и изделия из него. Для бутерброда диетологи рекомендовали использовать авокадо, хумус, тахину, овощную икру или яйцо.

Полезной дозы алкоголя не существует, убеждены авторы статьи. Пиво и вино – не исключения.

Продукты быстрого приготовления, суперпереработанные продукты, вредны. В том числе "здоровые" хлопья для завтраков и любые другие снеки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх