24 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
17 Октября 2019, 12:25

В Твери определили подрядчика для строительства муниципального приюта бездомных животных

Накануне определился подрядчик, который будет обустраивать муниципальный приют для бездомных животных в Твери - на территории ныне существующего частного приюта в Больших Перемерках. Контракт на строительство выиграла тверская фирма ООО "Строительная компания перспектива". За почти 3.3. миллиона рублей подрядчику предстоит за полтора месяца практически с нуля построить на земельном участке огороженный приют с помещениями для персонала и передержки, а также установить вольеры и тёплые будки.

Заказчиком контракта выступило МБУ "Зеленстрой", и первоначальная цена значилась в 4, 6 миллиона рублей. К аукциону были допущены в итоге двое участников, и победителем стало СК "Перспектива", предложившая минимальную цену. Компания это тверская, действует с 2008 году, но в этом году поменяла наименование - с ООО "Эир Фреш К" на ООО"Строительная компания перспектива". Уставной капитал фирмы - 10 000 рублей, в штате числится мнее 15 человек. Но зато никаких судов и долгов не замечено, следует из данных портала basis.myseldon.com

Что же должен сделать до 31 ноября текущего года подрядчик? Разработать участок, установить забор с воротами и калиткой, проложить трубопровод, обустроить  фундаменты, построить бытовку для персонала, помещение для передержки, склад, смотровую, электрощит, установить 29 вольеров и 29 будок. 

 

Отдельно прописаны требования для помещений, где будут содержать собак. Так, вольеры должны быть сделан из дерева с металлическим каркасом и решёткой, размеры: ширина 5 м., глубина  2 м, высота 1,9 м. Будки, конечно, в разы меньше, но с тамбурами и утеплителем. 

Конечно, таким условиям содержания бездомным животным можно только позавидовать. Но проблема в том, что 29 вольеров рассчитаны на 29 голов. А что будет с остальными уличными собаками? Пока неясно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх