19 Марта 24, 06:12
Новости, Транспорт
17 Октября 2019, 10:50

Ремонт дороги Рождествено – Юрьево-Девичье – Юрятино: подрядчика обязали обеспечить безопасный проезд в кратчайшие сроки

14 октября на сайте ТИА была опубликована народная новость "Сельское поселение отрезали от мира" о ремонте дороги Рождествено – Юрьево-Девичье – Юрятино. Местные жители пожаловались на подрядчика ООО "ЛВ-Сервис", который ведёт ремонтные работы. Дело в том, что часть дороги оказалась разбитой настолько, что по ней практически невозможно поехать. Дорожный фонд Тверской области прокомментировал новость, сообщив детали и подробности ремонта. А также ведомство обязала подрядчика "обеспечить здесь безопасный проезд в кратчайшие сроки".        

Ответ:

В соответствии с заключенным государственным контрактом №15-1/2019-ИС в июне 2019 года, подрядная организация ООО "ЛВ-Сервис" начала ремонт автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Рождествено - Юрьево-Девичье - Юрятино. Автодорога должна быть отремонтирована на всем протяжении - 27,64 км.

Контрактом предусмотрено проведение следующих работ: расчистка полосы отвода от деревьев и кустарника, устройство выравнивающего и верхнего слоев из щебеночно-песчано-гравийной смеси, водопропускных труб, очистка водоотводных канав, установка дорожных знаков.

Работы начались с населенного пункта Юрятино, так как в противном случае поставка инертных материалов, необходимых для ремонта, осуществлялась бы по отремонтированному участку.  На сегодняшний день подрядчик выполнил работы по устройству покрытия на 20-ти километрах.

На период действия государственного контракта подрядная организация ООО "ЛВ-Сервис"  осуществляет содержание автодороги Рождествено - Юрьево-Девичье - Юрятино, то есть планировку проезжей части автогрейдером.

К ремонту покрытия на участке с 0-го по 2-ой км еще не приступали. Из-за обильных осадков, отсутствия кюветов и поверхностного водоотвода этот участок размыло. Заказчик ГКУ "Дирекция ТДФ" поручил подрядной организации усилить контроль за содержанием и обеспечить здесь безопасный проезд в кратчайшие сроки.

Согласно государственному контракту, ремонт автодороги Рождествено - Юрьево-Девичье - Юрятино должен завершиться до 31 октября 2019 года. На данный момент график производства работ подрядной организацией соблюдается.    

В соответствии с Приложением 1 к Распоряжению Минтранса России от 07.05.03 г. №ИС-414-р гарантийный срок на покрытие из щебеночно-песчано-гравийной смеси составит 2 года, на водопропускные трубы - 6 лет.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх