26 Апреля 24, 08:30
Новости, Транспорт
11 Октября 2019, 14:58

Из-за сообщений о повышении стоимости проезда антимонопольная служба направила тверским маршрутчикам предостережение

В некоторых маршрутках жители Твери смогли увидеть наклеенные бумажные объявления, в которых говорится, что в ближайшие дни проезд подорожает до 30 рублей. Источник ТИА эту информацию подтвердил, сообщив, что такие разговоры ходили давно. И скорей всего, в начале следующей недели проезд действительно вырастет в Твери. И лишь немногие  будут катать за прежнюю стоимость в 25 рублей. 

В связи с этим Тверское УФАС России направило в адрес хозяйствующих субъектов предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства:

"Предостережение направлено в связи с публичными заявлениями о планируемом повышении стоимости проезда в маршрутных такси г. Твери по маршрутам № 55, № 9, № 204 и № 228 с 14.10.2019 до 30 руб. 

Антимонопольный орган предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению перевозчиками - участниками рынка перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в г. Твери Федерального закона о защите конкуренции". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх