25 Апреля 24, 03:40
Новости, Общество
11 Октября 2019, 12:43

В Твери в ближайшее время может подорожать проезд в маршрутках

Последнее подорожание проезда в коммерческом общественном транспорте в Твери было год назад. Тогда некоторые предприниматели поэтапно подняли стоимость с 25 рублей до 27, а затем до 30.  В конце августа этого года цена проезда откатилась обратно до 25 рублей. Теперь заговорили о возможности нового подорожания до 30 рублей.

Источник ТИА сказал, что такая вероятность высока. Конкретные маршруты, на которых вырастет стоимость проезда, он называть не стал, но намекнул, что на такой шаг готовы пойти все. Среди причин возможного подорожания - рост акцизов на топливо. Главной же предпосылкой собеседник агентства назвал введение на территории области новой транспортной системы, о чём уведомили всех коммерческих перевозчиков.

Новую систему вводят с февраля 2020 года, за оставшийся короткий промежуток времени перевозчики, вероятно, хотят заработать как можно больше денег.

- Перевозчики теряют свой бизнес. Все вложились в технику, кредиты надо отдавать, - пояснил источник.

В некоторый маршрутных такси города уже можно встретить подобные объявления о повышении цены за проезд до 30 рублей с 14 октября.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх