27 Апреля 24, 03:11
Новости, Общество
08 Октября 2019, 20:52

В правительстве Тверской области рассказали о трёхлетних планах на Западный мост, дороги и транспорт

Проект бюджета региона на 2020 и плановый период до 2022 года обсудили на заседании регионального правительства 8 октября. В частности, за эти три года планируется отремонтировать 2 000 километров дорог, начать строительство Западного моста, внедрить новую транспортную систему.  Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

За три года в Тверской области планируется отремонтировать региональные и местные дороги общей протяженностью 1983 километров. 

Предусмотрены средства на ремот нескольких мостовых сооружений и  строительство Западного моста в Твери. Завершается подготовка проекта, планируется привлечь на строительство моста 10,7 млрд рублей федеральных средств. С 2020 года в региональной казне заложено ежегодное финансирование – всего более 1,8 млрд рублей.  Напомним, строительство моста несколько раз откладывали, а деньги перенаправляли на другие городские нужды. Каким должен быть мост,ТИА подробно писало в 2018-м году. 

Реновация транспортной системы обойдется в 9,7 млрд рублей. На начальном этапе в Твери и Калининском районе вводится 85 регулируемых маршрутов, в том числе повышающих доступность ряда социально значимых объектов. Будет полностью обновлен подвижной состав - это будут автобусы, пишет пресс-служба. После Твери и Калининского района схема будет запущена в других муниципалитетах.  

Для реализации национальных проектов в бюджет региона привлечены серьезные финансовые ресурсы, сообщает пресс-служба правительства Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх