20 Апреля 24, 13:18
Новости, Культура
03 Октября 2019, 17:45

В Твери пройдет выставка, посвященная 30-летию изостудии "Зебра"

4 октября в 16:00 в выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится торжественное открытие выставки "Фантазия окрыляет", посвящённой 30-летию изостудии "Зебра". 

На юбилейной выставке в Твери будет представлена живопись, графика и керамика, дизайн текстиля, мозаика, арт-объекты и другие проекты выпускников студии. А также студийная коллекция графических знаков, логотипов и макетов. 

Изостудия "Зебра" была создана в 1989 году во Дворце культуры "Химволокно", организовала студию и стала её бессменным руководителем Ирина Арзамасцева, ученица народного художника Российской Федерации Людмилы Юга. 

В 1998 году студии было присвоено звание "Народный самодеятельный коллектив". За 30 лет через "Зебру" прошло много сотен одарённых детей и подростков, которые становились участниками выставок и конкурсов Твери и области, представляли Верхневолжье на всероссийских и международных мероприятиях.  

По итогам конкурсов, организованных Государственным Русским музеем в 2017 и в 2018 годах, работы юных художников студии "Зебра" были приняты на постоянное хранение в Фонд детского творчества Русского музея. Среди воспитанников студии – победители конкурса на стипендию Губернатора Тверской области "Молодые дарования Тверского края" и лауреаты премии "Одарённые дети" города Твери в области культуры и искусства. 

На занятиях в "Зебре" под руководством членов Союза дизайнеров России выполняются проекты по графическому дизайну, макетированию. Лучшие работы также были отмечены на международных и российских выставках и конкурсах. 

Рукописные книги, созданные воспитанниками студии в рамках авторской программы, стали победителями Международного конкурса "Буква. Слово. Книга". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх