19 Апреля 24, 05:53
Новости, Медицина
03 Октября 2019, 13:52

Год на капитальный ремонт ЦРБ: в Тверской области прокуратура выиграла суд с региональными министерствами

Бежецкий районный суд после обращения прокуратуры возложил обязанность по проведению капитального ремонта в Бежецкой ЦРБ на саму ЦРБ, и два региональных министерства: здравоохранения и имущественных и земельных отношений. Срок исполнения – до 31 декабря 2020 года.

Решение суд принял 24 сентября. По нему в капитальный ремонт обязательно должны войти: замена деревянных перекрытий на железобетонные; новая отделка стен, полов и потолков помещений; замена оконных и дверных заполнений; устройство новой системы приточно-вытяжной вентиляции; устройство новых внутренних систем водоснабжения и водоотведения с установкой сантехнического оборудования; устройство новой системы электроснабжения с установкой светодиодных ламп освещения, сообщают на сайте суда.

Региональные министерства должны будут профинансировать капитальный ремонт.

Ранее Министерство здравоохранения Тверской области сообщало: "Администрацией больницы принимаются все необходимые усилия для включения данного отделения в перечень объектов для капитального ремонта. Министерство здравоохранения региона держит этот вопрос на контроле. На сегодняшний день проведено обследование этого отделения для составления проектно-сметной документации. По предварительным подсчетам на ремонт необходимо около 50 млн. рублей". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх