20 Апреля 24, 10:21
Новости, Медицина
20 Июня 2019, 12:35

Терапевтическое отделение Бежецкой ЦРБ находится в аварийном состоянии

Жители Бежецка выложили в соцсети фотографии, сделанные в Бежецкой ЦРБ, - палаты и санузла в терапии. Обшарпанные стены, отваливающаяся штукатурка, рассохшиеся деревянные оконные рамы, грибок и плесень, рваный истёртый линолеум - всё это выглядит как заброшенное нежилое здание, но никак уж не медицинское учреждение районного масштаба.  Фотографии были сделаны в июне текущего года. 

Бежечане называют больницу "концлагерем", но некоторые пациенты сообщают о хорошем коллективе:

- Сама лежала в этой больнице...Да,больница древняя, но специалисты отличные, СПАСИБО им огромное! - написала Елена Молчанова в группе "Подслушано у медиков г. Тверь".     

 

Минздрав Тверской области на жалобы и запросы пациентов сообщил, что ведомство знает о бедственном и аварийном состоянии терапевтического отделения Бежецкой ЦР:

"Администрацией больницы принимаются все необходимые усилия для включения данного отделения в перечень объектов для капитального ремонта. Министерство здравоохранения региона держит этот вопрос на контроле. На сегодняшний день проведено обследование этого отделения для составления проектно-сметной документации. По предварительным подсчетам на ремонт необходимо около 50 млн. руб. 

В этом году выделены средства на ремонт первого этажа взрослой поликлиники и ремонт детской поликлиники".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх