25 Апреля 24, 09:19
Новости, Общество
26 Сентября 2019, 14:16

Фонд капремонта в Тверской области незаконно отказался заключать контракты с подрядчиком, победившим в аукционе

Арбитражный суд Тверской области признал незаконным отказ Фонда капитального ремонта заключать контракты с подрядчиком на осуществление строительного контроля. Ранее действия Фонда признала незаконными и комиссия Тверского УФАС.

Как сообщают в пресс-службе УФАС, ООО "Юнирост" стало победителем нескольких открытых аукционов. Однако, Фонд капремонта Тверской области отказался заключать контракт с подрядчиком на строительный контроль.

В апреле, мае и июне 2019 года ООО "Юнирост" жаловался в Тверское УФАС. Жалобу признали обоснованной, а действия Фонда незаконными.

Общество ранее успешно прошло необходимый предварительный отбор и было включено Министерством строительства Тверской области в Реестр квалифицированных подрядных организаций, т.е. подтвердило право на участие в подобных аукционах. Комиссия Тверского УФАС установила, что законные основания для отказа от заключения договоров с Обществом отсутствовали. Фонду выданы обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений, сообщают в УФАС.

Фонд капитального ремонта попытался опротестовать решения УФАС в суде и проиграл.

Ранее УФАС направило ООО "СтройАрсенал" предупреждение о необходимости прекратить действия, содержащие признаки недобросовестной конкуренции. Эта фирма из Ярославля с одним сотрудником в штате и уставным капиталом всего лишь 20 тысяч рублей выиграла 365-миллионные торги на капремонт в Тверской области. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх