25 Апреля 24, 16:53
Новости, Общество
23 Сентября 2019, 17:40

Росгвардейцу, спасшему в Твери частный дом от пожара, вручили ценный подарок

23 сентября в Управлении  Росгвардии по Тверской области в торжественной обстановке наградили  инспектора отдела вневедомственной охраны по городу Твери лейтенанта полиции Антона Ижмякова. 

Ценный подарок за храбрость, грамотные и решительные действия, проявленные при тушении пожара, герою  вручил начальник территориального органа  полковник Павел Калантаевский. 

"За всю свою жизнь можно не совершить большого и бросающегося в глаза подвига, но можно и нужно продолжать делать добрые дела. Важно не оставаться равнодушным к человеческому горю", - отметил начальник Управления по Тверской области  полковник Павел Калантаевский. 

Напомним, что инцидент произошел в  апреле. 

Инспектор отдела вневедомственной охраны по городу Твери лейтенант полиции Антон Ижмяков в  выходной день из окна своей квартиры увидел, что в частном секторе, в доме  напротив, начался пожар, и, не раздумывая, бросился на помощь жителям. Росгвардеец быстро сориентировался в нестандартной ситуации и боролся с возгоранием подручными средствами до приезда огнеборцев. В результате его действий огонь не распространился на стоящие  рядом дома. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх