24 Апреля 24, 02:14
Новости, Общество
15 Мая 2019, 16:15

26-летний росгвардеец спас частный дом от пожара в Твери

В Управление Росгвардии по Тверской области обратилась жительница Твери Елена Наумова с благодарностью в адрес сотрудника, оказавшего  помощь при тушении пожара в ее частном доме.  

Женщина запомнила только имя спасителя и место его службы и обратилась к руководству ведомства с просьбой найти этого мужчину, чтобы лично поблагодарить, так как в день пожара не успела этого сделать. 

Им оказался инспектор отдела вневедомственной охраны по городу Твери лейтенант полиции Антон Ижмяков. 

Инцидент произошел 28 апреля 2019 года. По улице 3-я Пухальского загорелся частный дом.  

В  выходной день из окна своей квартиры Антон Ижмяков увидел, что в частном секторе, в доме  напротив, начался пожар, и, не раздумывая, бросился на помощь жителям. Росгвардеец боролся с возгоранием подручными средствами до приезда огнеборцев. В результате его действий огонь не распространился на стоящие  рядом дома. 

"Выражаю глубочайшую благодарность от нашей семьи и всех соседей за оказанную помощь при тушении пожара в доме, за оперативное прибытие на место возгорания, за принятые меры по минимизации последствий происшествия", – сказала Елена Наумова при встрече с сотрудником вневедомственной охраны.  

26-летний Антон Ижмяков служит во вневедомственной охране с 2012 года по н.в. Поступил на службу полицейским водителем сразу после  срочной службы в армии. За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны. Женат, имеет дочь, сообщает пресс-служба Росгвардии. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх