28 Марта 24, 14:28
Новости, Общество
19 Сентября 2019, 18:52

Ремонт Крупского моста может затянуться

При ремонте Крупского моста состояние некоторых конструкций оказалось хуже, чем ожидалось. Сейчас решают вопрос о дополнительном капитальном ремонте балок, что очевидно, может повлиять на сроки ремонта путепровода. Об этом сообщает  "АиФ Тверь" со ссылкой на подрядчика.

Напомним, обследование путепровода проводилось в 2015 году и было по большей части визульаным - мост никто тогда не разбирал. Эксперты оценили тогда состояние моста в 2 балла. 

"Поскольку за это время путепровод не обслуживался должным образом, некоторые конструкции пришли в ещё худшее состояние", - рассказал заместитель генерального директора СК "ВИТ" Александр Страхов. – Поэтому необходимо провести дополнительное обследование. По его результатам будет принято решение, потребуется ли капитальный ремонт балок. Возможно, из-за этого затянется срок сдачи объекта – на какое время, пока не можем сказать".

В соответствии с конкурсной документацией Крупский мост должен был быть полностью сдан в эксплуатацию в мае 2020 года. 

За время ремонта под мостом уже усилили часть опор. Демонтировали верхнее покрытие путепровода, сняли асфальт, изоляцию, защитные слои и другое. Пока мост ещё открыт для пешеходов. Подрядчик говорит, что к концу следующей недели, скорее всего, путепровод закроют и для пешеходов, пишет "АиФ". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх