16 Апреля 24, 13:37
Новости, Общество
19 Сентября 2019, 13:24

Уникальный лекционный поезд "РЖД" в Твери посетили 4500 человек

Об этом сообщили в ЛО МВД России на станции Тверь. Из 4500 посетителей 3800 - это дети. Поезд находился в Твери два дня, порядок охраняли во время посещения транспортные полицейские. 

Напомним, 16 сентября в Тверь приехал выставочно-лекционный поезд "РЖД". Поезд состоит из девяти экскурсионных вагонов, каждый из которых рассказывает об истории развития железных дорог России от паровоза Черепановых до высокоскоростных поездов.

Перед проведением экскурсии организованные группы детей встречали  сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь, которые при напоминали  собравшимся о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Так как само мероприятие проходило на  железнодорожной станции Тверь  школьникам  продемонстрировали  предупреждающие и запрещающие путевые знаки, находящиеся на территории станции, и специальные настилы, предназначенные для безопасного перехода через железнодорожные пути.  

Затем  организованные группы школьников в сопровождении транспортных полицейских следовали в состав передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО "РЖД". 

За время проведения мероприятия нарушений не допущено, сообщили в ЛО МВД России на станции Тверь. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх