19 Апреля 24, 16:53
Новости, Транспорт
17 Сентября 2019, 09:53

В Твери начинается ремонт улицы Горького

18 сентября в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начинаются работы по ремонту одной из магистралей Заволжского района Твери – улицы Горького. Как сообщает администрация города, дорогу отремонтируют с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона по всей протяжённости – от Артиллерийского переулка до Комсомольского проспекта. 

Работы начнут со стороны Петербургской заставы с демонтажа существующего покрытия. В связи с этим на период ремонта проезд автотранспорта по улице Горького может быть частично затруднён. Автовладельцам рекомендуют использовать пути объезда, в частности, по набережной Афанасия Никитина или по улице Красина.

В рамках ремонта дороги на улице Горького также запланирован демонтаж трамвайных путей пятого маршрута. Закончить все ремонтные работы необходимо к 30 ноября текущего года. 

Гарантийный срок эксплуатации дороги после демонтажа трамвайных путей и ремонта составляет от 5 до 6 лет (основание – 6 лет, верхний слой покрытия – 5 лет). 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх