29 Марта 24, 10:12
Новости, Общество
12 Сентября 2019, 14:29

В ТСАХ объяснили, откуда берётся мусор на улице Дачной в Твери

В ответ на жалобу читательницы ТИА, на завалы мусора на площадке перед домом 74 по улице Дачной в Твери,  ООО "ТСАХ" дал развёрнутое объяснение, почему в выходные дни мусорные горы так быстро растут.

- Вывоз мусора с площадки по улице Дачная д. 74 производится два раза в день ежедневно, в выходные тоже. Однако в выходные все равно происходит переполнение. В понедельник все убирается и в течение недели порядок поддерживается. 

Контейнерная площадка по улице Дачная д. 74 примыкает к деревне Киселево. В деревне, как и во всем частном секторе в Твери, организован пакетированный сбор мусора, машина приходит вторник, четверг, суббота с 15 часов. Изменить график вывоза не представляется возможным из-за большого количества таких территорий. Администрация города поднимала вопрос об организации площадок в частном секторе, но жители высказали свое несогласие. 

Как пояснили в Управляющей компании "Застава", некоторые жители Киселева пользуются близостью контейнерной площадки, установленной для многоквартирных домов, и скидывают туда мусор. 

ООО "ТСАХ" готов увеличить количество контейнеров на данной территории при организации для них места. Региональный оператор обратился с официальным письмом в администрацию Заволжского района с просьбой обсудить с населением и рассмотреть возможность расширения места сбора ТКО.

В целом в Заволжском районе региональный оператор вывозит мусор в штатном режиме. В этом году здесь установлено 850 новых евроконтейнеров. Установка продолжается. Вывоз производит новая техника большей вместимости - 19 кубометров. По вывозу контейнеров  жалоб от населения нет. Обращения по вывозу КГО отрабатываются в течение двух дней.

Напомним, ранее пресс-служба ООО "ТСАХ" сообщала, что расширить контейнерную площадку здесь невозможно

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх