26 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
11 Сентября 2019, 10:09

Семь лет колонии грозит женщине-виновнице страшного ДТП на Московском шоссе в Твери

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении 48 - летней женщины, которая нарушила ПДД, в результате чего два человека погибли. 

Напомним, в феврале 2019 года она на автомобиле "Чери" на Московском шоссе пересекла линию дорожной разметки, разделяющую транспортные потоки, выехала на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, где врезалась в "Шкоду". В результате ДТП погибли два человека, пассажиру автомобиля "Чери" причинен тяжкий вред здоровью.

К слову, возможной причиной аварии очевидцы называли плохое состояние дороги.

- Я только в 9 часов там ехала... Из-за того что яму не объехать, приходится выезжать на встречку... Вот, видимо, так и случилось! Мне пришлось собрать все ямы, потому что на встречку не выехать было - шли машины! – писала Olga Zak в группе "Подслушано у водителей. Тверь".

Расследование уголовного дела проводил специализированный следственный отдел следственного управления УМВД России по Тверской области. 

Санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет, сообщили. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх