25 Апреля 24, 04:54
Новости, Общество
28 Августа 2019, 14:51

Администрация Твери прокомментировала ситуацию с бетонными блоками у "Глобуса"

ТИА писало, что в Твери на неопределенное время перекрыли поворот к "Глобусу". Затем на нашем сайте появилась народная новость "Купите уже кто-нибудь светофор у "Глобуса". Сегодня администрация Твери прокомментировала ситуацию.

- Светофорный объект на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Псковской установлен за внебюджетные средства и является частной собственностью. В связи с этим администрация города Твери не имеет права направлять бюджетное финансирование на содержание и ремонт этого объекта. Процедура передачи его на баланс города Твери должна происходить по инициативе собственника, который пока в администрацию города не обращался. Решение об установке ограждений возле неработающего светофорного объекта, сотрудники администрации Твери не принимали.     

Сейчас совместно с Дорожным фондом Тверской области и ОГИБДД УМВД по городу Твери решается вопрос о наведении порядка и устранении ограждений на этом участке. Ситуация находится на особом контроле, принимаются все меры для того, чтобы совместно выработать решение и передать светофорный объект в собственность города в целях его нормативного содержания. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх