28 Марта 23, 05:25
Народные Новости, Транспорт
27 Августа 2019, 15:08

Купите уже кто-нибудь светофор у "Глобуса"

Письмо пришло в группу ТИА ВКонтакте, автор Александр.

Не успели мы привыкнуть к бешеным пробкам на Волоколамке из-за ремонта Крупского, как вдруг на ремонт перекрыли Фадеева, а тут еще и с Южного прилетело – повернуть к Глобусу с Октябрьского проспекта налево нельзя, равно как и с "Глобуса" направо. Получите-распишитесь, уважаемые водители – наматывайте дальше свои круги и вставайте в пробки.

И причина-то смешнее не придумаешь – работающий несколько лет светофор вдруг оказался ничейным. Мало того, что ничейный, так еще и ремонтировался всю дорогу за счет коммерсов, а не по феншую – за счет дорожного фонда, то есть нашего с вами кармана.

Теперь очумелые водители, желающие доехать до "Глобуса" из города, делают круг почета по Октябрьскому проспекту. А те, кому надо в Мамулино из гипермаркета попасть – будьте добры повернуть направо, доехать до кольца (особенно любимого в дождливую погоду), на нем развернуться и прочая-прочая. Чтобы водители не нарушали новые правила, бетонные блоки установили даже на пешеходном переходе: 

Купите уже кто-нибудь этот светофор. Или скажите им, что нельзя весь город взять и поставить в одну незаманчивую позу.

Оцените статью
   15  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    27 Августа 2019, 16:04
    Тут определённо нужна помощь вяловтёров!
    Кстати, теперь в резюме нужно сообщать о членстве в этих, пока ещё разрешённых на территории России, организациях.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • sw Offline
      27 Августа 2019, 17:05
      Заклинило что ли на "ВЯЛОВТЁРАХ" ?
      9 0
      • horton Offline
        27 Августа 2019, 17:15
        Молчите! А то сейчас на Дементьева переключится ))
        13 0
        • sw Offline
          27 Августа 2019, 17:27
          Так уже, ниже помянул.
          7 0
          • horton Offline
            27 Августа 2019, 19:57
            Ну, один раз - не считается )
            0 0
  • SuGrob Offline
    27 Августа 2019, 16:07
    Надо до декабря продержаться, тогда Глобус сам светофор отдаст и денег ещё приплатит.Я вот нифига не финансист, но понимаю что так выгоднее для городской казны.
    Вы там в Южном держитесь, мы помним что вы есть))).Скоро воссоеденимся!
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      27 Августа 2019, 17:54
      Глобус не сможет отдать, они документы на этот светофор "потеряли" и поэтому не могут передать на баланс города.
      4 0
      • umorist Offline
        27 Августа 2019, 18:19
        А ГОРОДУ слабо` свой светофор установить. как ,например, на Коноплянниковой-Красина!
        3 0
  • -GIP- Offline
    27 Августа 2019, 16:16
    Я так понимаю, что постепенно по Волоколамке все съезды бетоном перекроют, до Лазури наверное. Рудень там что-то говорил про программу какую-то, типа быстрые и качественные дороги, наверное это она и есть. Будем со свистом пролетать от окружной до Смоленского, без светофоров
    9 0
  • russs Offline
    27 Августа 2019, 16:42
    Предлагаю жителей вьЮжного переименовать в ... нет, не в дементьевцев, а - в замостышей! А мамулинцев и пр. боровлёвцев - в засветофорышей! ТакЪ победим!
    11 2
  • Alx Offline
    27 Августа 2019, 16:44
    В Глобус надо писать. Дескать, из-за светофора не поедем покупать колбасу у вас.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      27 Августа 2019, 17:55
      да они и так увидят по оттоку клиентов и падению выручки
      5 0
  • BeetleJuice Offline
    27 Августа 2019, 16:58
    В целях дальнейшего совершенствования дорожной сети Твери предлагаю перекрыть блоками "Южный мост", как аварийно-опасное место с постоянными пробками.
    12 0
  • robot chappie Offline
    27 Августа 2019, 17:22
    А какова цена вопроса? Липистричество уже подведено, столб есть. Бетонные блоки дороже стоят, чем содержание светофора.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      27 Августа 2019, 17:57
      цена вопроса в том что Глобус "просрал" свои документы на этот светофор и без документов не может передать на баланс города.
      4 0
      • SuGrob Offline
        27 Августа 2019, 20:04
        Доки наверно у Меркель в сейфе давно, точечные санкции против тверичей проводят..
        3 0
      • AlexTvr Offline
        28 Августа 2019, 14:27
        Восстановить документы - это наверное неразрешимая задача.
        0 0
  • bublik Offline
    27 Августа 2019, 18:02
    "Или скажите им, что нельзя весь город взять и поставить в одну незаманчивую позу." Так поставили же.)))
    Хилиганы есть? Оторвите "кирпич" у роснефти или декатлона. Щас там гибодуны кормушку устроят. А так, знака нет- гуляй Вася.)))
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • SuGrob Offline
      27 Августа 2019, 18:26
      Сколько за сиё действие заплатите?
      1 0
      • bublik Offline
        27 Августа 2019, 20:13
        Людская благодарность в разы ценнее презренного металла. В жизни кождого есть место подвигу.))))
        1 0
        • SuGrob Offline
          27 Августа 2019, 20:50
          Два бумажных Хабаровска меня устроят)
          0 0
          • bublik Offline
            27 Августа 2019, 21:14
            Вот она действительность. Если вы за два "хабаровска" готовы облегчить жизнь земляков, то что говорить о чинушах? Особливо назначенных извне.
            Видимо фраза-"эту страну погубит коррупция" отнюдь не о той стране, в которой происходит действие фильма.)
            Да уж. Каков народ, такие и бояре.)))
            0 0
            • SuGrob Offline
              27 Августа 2019, 22:15
              Придумал небольшой лайфак, чтоб не присесть случайно).Нужны рекламщики, с пленками и плотером.Вырезаем два( или больше) знака в размер " только направо" на самоклейке, и поверх кирпичей клеим))).Формально не повредили...
              А жись легче многим, и ценник за плёнку 500-700 рэ всего.
              Ау жители! организуем..
              0 0
  • Водник-76 Offline
    27 Августа 2019, 19:04
    В этот мини-черкизон, именуемый "Глобусом", ещё кто-то ездит? Без него никак?
    4 0
  • Rina Offline
    27 Августа 2019, 19:22
    Надо объявить флешмоб на тему: "Мы едем в Магнит", или "Мы сегодня не едем в Глобус". Интересно, если пару деньков к ним никто не поедет, купят они новый светофор, чтобы отдать в город?
    И еще. Они свой светофор ни с кем не согласовывали что-ли? Если я в квартире устанавливаю какой-нибудь счетчик, то с меня копии всех документов истребуют. А здесь никому и ничего?
    4 0
  • Знахарь Offline
    27 Августа 2019, 19:30
    "Повернуть к Глобусу с Октябрьского проспекта налево нельзя, равно как и с "Глобуса" направо."
    Почему нельзя с Глобуса повернуть направо?
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • Varg Offline
      27 Августа 2019, 20:50
      Лево-право, сено-солома - знаю многих дам, которые правую руку только по обручальному кольцу определяют.
      3 0
    • konbur Offline
      27 Августа 2019, 20:52
      По смыслу автор хотел написать, что от Глобуса теперь можно только направо.
      1 0
      • Varg Offline
        28 Августа 2019, 10:31
        Скорее всего, автор решил: если _к_ Глобусу нельзя "налево", то _от_ него нельзя "направо". Л-логика.
        0 0
  • Rina Offline
    27 Августа 2019, 19:33
    Посмотрела в интернете. Сломанный светофор стоит от 14 до 17 тысяч рублей.
    Обсчитать каждого покупателя на 10 руб. и будет новый светофор.
    4 0
    Смотреть ответы (4)
    • Знахарь Offline
      27 Августа 2019, 19:54
      Так дёшево?!
      Я куплю, у подъезда поставлю. Пусть всегда красный горит для проезжающих мимо!
      2 0
      • SuGrob Offline
        27 Августа 2019, 20:01
        На Али дешевле и выбор больше!
        2 0
      • SuGrob Offline
        27 Августа 2019, 20:10
        Можете и на клозет себе " занято- свободно" повесить)
        1 0
        • Знахарь Offline
          27 Августа 2019, 21:01
          Как у тебя?
          0 0
  • pridu Offline
    27 Августа 2019, 22:05
    А это вообще законно дорогу общего пользования перегораживать? Не можете поставить "свой" светофор, так пущай без него люди разъезжаются. Аварий много, выделяйте регулировщика.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rat Offline
      27 Августа 2019, 23:38
      Давайте местным дурачкам волю дадим.
      Вы в курсе, что на многих оживленных перекрестках стараются поворот налево запретить? И почему?
      0 0
  • elink Offline
    28 Августа 2019, 08:42
    Надо будет его выкупить и сделать платным через смс включение на нем зеленого света )))
    3 0
  • AlexTvr Offline
    28 Августа 2019, 14:27
    Кольцо спасет этот перекресток
    0 0

Автор

chitatel_TIA

Купите уже кто-нибудь светофор у "Глобуса"

27 Августа 2019, 15:08

Письмо пришло в группу ТИА ВКонтакте, автор Александр.


Оцените статью
   15  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (38)
    3 0
  • AlexTvr Offline
    28 Августа 2019, 14:27
    Кольцо спасет этот перекресток
    0 0

вверх