23 Апреля 24, 18:20
Новости, Общество
25 Августа 2019, 15:30

Контрольно-счетная палата города Твери нашла у МУП "ЖЭК" нарушений на 58 миллионов рублей

Депутаты Тверской городской Думы рассмотрели отчет Контрольно - счетной палатой города Твери по проверке МУП "ЖЭК" в части исполнения муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети и системы ливневой канализации. Итоги неутешительны.

По итогам работы предприятия за 2018 год в целом найдено нарушений на 58 млн. рублей. Кроме неисполнения бухгалтерского законодательства проверяющие нашли и конкретные факты, которые могут стать в будущем причиной банкротства муниципального предприятия.

Так, МУП "ЖЭК" безвозмездно систематически по поручению администрации города Твери оказывал услуги по откачке сточных вод с улиц города. Контракты на эти виды работ заключены не были, соответственно затраты предприятию городская казна не компенсирует. Кроме того, со стороны администрации города Твери не были приняты меры по разработке схемы водоотведения, что позволило бы МУП "ЖЭК" заключать договора на водоотведение с потенциальными абонентами.

Таким образом, это приводит к выпадению порядка 32 млн. рублей доходов предприятия. В своем заключении Контрольно-счетная палата города дала ряд рекомендаций для исправления нарушений, а сам отчет отправлен в надзорные органы. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх