23 Апреля 24, 16:45
Новости, Общество
25 Августа 2019, 10:34

Ресторатор Игорь Бухаров: Турпоток увеличится, когда вам будет нравиться жить в своем городе

24 августа в Тверском императорском дворце президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер и президент федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в Твери откроют представительство Федерации.

По мнению Ирины Шереметкер, это поможет ресторанному и гостиничному бизнесу Тверской области получить федеральную поддержку и повысить качество услуг.  

Игорь Бухаров сказал - Тверская область - это terra incognita, пролетая на "Сапсане" до Санкт-Петербурга, ты не  замечаешь, что с тобой рядом. Он признался, что последний раз был у нас 20 лет назад на фестивале "Созвездие". Общаясь с журналистами, ресторатор посоветовал, как повысить турпоток в тверской регион. 

- Давайте мы в Москве и в Санкт-Петербурге напишем: "Пора ехать в Тверь".  Что здесь интересно посмотреть - прекрасный центр . Я зашел в Импреаторский дворец и сказал: "Ух, ты!". Здесь же императоры останавливались.

Но самое главное, как только местному жителю нравится жить в собственном городе, ему нравятся мероприятия, которые проходят в собственном городе. Нравятся блюда и обслуживание в собственных ресторанах, он тут же будет своим друзьям писать и говорить - приезжайте. Вы сами создадите себе свой турпоток. 

Напомним, что подписание соглашения о сотрудничестве прошло в рамках гастрофестиваля "Верхневолжье"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх