29 Марта 24, 15:55
Новости, Происшествия
22 Августа 2019, 12:28

В суде экс-начальница ГЖИ Татьяна Атаева отказалась разговаривать с журналистами и обсуждала с адвокатом урожай перцев

22 августа на 11.00 в Заволжском районном суде Твери должно было состояться первое слушание по существу уголовного дела в отношении Татьяны Атаевой, экс-начальницы Госжилинспекции Тверской области. Она подозревается в совершении покушения на мошенничество

По версии следствия, подсудимая совершила мошеннические действия, связанные с хищением более миллиона рублей бюджетных средств. Как следует из обвинительного заключения, по указанию Атаевой Госжилинспекция выплачивала зарплату гражданам, которые якобы в ней работал, а фактически эти люди никакого отношения к ГЖИ не имели.

Следствие доказало 15 таких эпизодов. Подсудимая незаконно расписывалась в платежных документах, получала деньги и распоряжалась ими в личных целях. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от неё причинам, сообщает пресс-служба суда. Своими действиями подсудимая совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ.

В суд Татьяна Атаева пришла вместе с адвокатом. Корреспондент ТИА попросила экс-чиновницу дать небольшой комментарий по поводу обвинения следствия в ее адрес. Но общаться она отказалась наотрез, сославшись на то, что СМИ написали про нее всякую ерунду и неправду. Адвокат добавил, что говорить с прессой ни он, ни его подопечная не будут. И старались не попадать в поле зрения камер.

В ожидании заседания Татьяна Атаева и ее защитник разговаривали о своих домашних делах, о том, какой нынче урожай перцев. 

Сегодняшнее заседание было отложено. По ходатайству адвоката Атаевой. Дело в том, что в суд не смог по объективной причине прийти еще один защитник Татьяны Сергеевны. Следующее заседание назначено на 11 сентября. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх