29 Марта 24, 00:28
Новости, Происшествия
21 Августа 2019, 18:05

Женщина обвинила бывшего мужа в тяжком преступлении и сама попала под уголовную статью

 Жительницей Твери теперь занимается Следственный комитет. На гражданку завели уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления". Как сообщает ведомство, в июне текущего года женщина обратилась в отдел полиции города Твери с сообщением о совершении в отношении нее тяжкого преступления. 

Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она написала заявление, в котором просила провести проверку в отношении бывшего супруга по факту совершения им в отношении нее преступления. Заявление было зарегистрировано, проведена проверка и вынесено постановление о направлении материала по подследственности в следственные органы Следственного комитета. 

При проведении процессуальной проверки следователем установлено, что неправомерных действий мужчина в отношении женщины не совершал, а указанные ею обстоятельства явились результатом конфликтной ситуации между бывшими супругами. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В отношении заявительницы выделен материал проверки для принятия решения по факту совершения ею заведомо ложного доноса, что повлекло возбуждение уголовного дела.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх