16 Апреля 24, 08:09
Новости, Криминал
19 Августа 2019, 14:58

Суд отказался прекращать уголовное дело, которое возбудили после аварии с пассажирским автобусом

В Кашинском городском суде состоялось предварительное слушание уголовного дела в отношении Максима Большакова, его обвиняют по ч.1 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

ДТП с участием автомобиля "Нассан Альмера" под управлением Большакова и маршрутного автобуса "Мерседес Бенц" произошло 3 марта 2019 года на 15 км автодороги "Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино". Водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом. В ДТП троим пассажирам причинены многочисленные телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Всего в аварии травмы получили 9 человек. 

На стадии предварительного следствия обвиняемый заявил ходатайство о проведении предварительно слушания для решения вопроса о прекращении уголовного дела  в связи с примирением с потерпевшими, но суд отказал в прекращении уголовного дела за примирением сторон  и назначил особый порядок судебного разбирательства.

"Суд учел  обстоятельства  ДТП, вызвавшего большой общественный резонанс, количество пострадавших, и пришел к мнению, что уголовное дело не может быть прекращено за примирением сторон на стадии предварительного слушания, поскольку принятие решения без непосредственного и устного исследования доказательств в судебном заседании не будет соответствовать целям  и задачам защиты прав и законных интересов общества  и государства, отвечать требованиям справедливости и правосудия", - сообщает пресс-служба суда.

Судебное заседание назначено на 21 августа 2019 года. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх