28 Апреля 24, 07:50
Новости, Общество
13 Августа 2019, 16:38

Игорь Руденя: за срыв Адресной инвестиционной программы последуют кадровые решения

Итоги реализации Адресной инвестиционной программы Тверской области за первое полугодие 2019 года рассмотрели на заседании регионального Правительства, которое 13 августа провёл губернатор Игорь Руденя. 

На пресс-подходе после совещания губернатор прокомментировал реализацию программы:

 -Все проекты, которые не будут реализованы в этом году, повлекут за собой кадровые решения, которые нам придётся принимать. Мы даём возможность нашим министрам и главам муниципальных образований в 2019 году завершить газификацию, которая была намечена, в том числе в социальных объектах, а также завершить стройки.

Сегодня изменилась риторика, изменилась аргументация. Когда мы начинали трудиться в 2016 году – говорили, что нет денег. Сейчас благодаря решениям Президента Владимира Путина, Правительства РФ, нашей настойчивости мы в 8 раз увеличили финансирование данных объектов. Это несколько миллиардов. Когда эти деньги выделяются на строительство школ, спортивных объектов, газификацию, и мы видим что эти объекты вовремя не сдаются, нам говорят: "давайте перенесём на год". У нас есть сроки, планы, согласованные с населением. Если чиновники не смогут  работать в темпах и сроках, которые мы ставим, - они будут заниматься другой работой и в другом месте.

Наша область должна войти в 5-ку ЦФО по развитию. 

Общий объем средств, предусмотренных на реализацию программы в этом году — более 7,2 млрд рублей. Из них 4,1 млрд рублей – областные средства, 3,1 млрд рублей – федеральные. Увеличения финансирования программы удалось достичь, прежде всего, за счёт активного участия тверского региона в федеральных программах, реализации комплекса мер по оздоровлению государственных финансов, мобилизации доходов консолидированного бюджета и сокращению объёма госдолга Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх