25 Апреля 24, 03:30
Новости, Медицина
01 Августа 2019, 10:54

Кимрскую ЦРБ наконец-то отремонтируют

Финансирование капитального ремонта Кимрской центральной районной больницы обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провел губернатор Игорь Руденя.

В 2019 году в Кимрской ЦРБ запланированы мероприятия по усилению 4 и 5 этажей здания главного корпуса больницы – плит перекрытия, лестниц, стен. На эти цели предполагается направить из областного бюджета более 9,4 млн рублей. На 2020 год запланирован комплексный капитальный ремонт 4 и 5 этажей, далее – капремонт 1,2 и 3 этажей, сообщает минздрав Тверской области. 

Напомним, о ремонте больницы заговорили после того, как в учреждение здравоохранения пришла прокуратура с проверкой, чтобы выяснить, устранили там нарушения требований пожарной безопасности. Выяснилось, что не устранили. Ничего не сделали и с трещинами в стенах и облупившейся штукатуркой.

 Изначально тревогу забили пациенты этой больницы, которые в соцсети публиковали жуткие фотографии, сделанные в ЦРБ. Трещины в стенах больницы были заклеены скотчем.

Кимрская ЦРБ построена в 1987 году. В пятиэтажном здании площадью более 9,2 тыс. кв. метров расположены терапевтическое, хирургическое, родильное, травматологическое отделения. А также операционный блок, лаборатория, отделение функциональной диагностики. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх