26 Апреля 24, 11:24
Новости, От редакции
29 Июля 2019, 10:48

Лучшей народной новостью стала заметка "Как быть пешеходам после закрытия Крупского моста?"

Редакция ТИА подвела итоги конкурса на лучшую народную новость. Больше всего плюсов по итогам недели с 22 по 28 июля набрала новость-вопрос "Как быть пешеходам после закрытия Крупского моста?". 

Автор прислал письмо вместе с официальным ответом администрации на свой вопрос на почту ТИА. Суть в следующем: в связи с перекрытием путепровода, население поселка осталась без нормального транспортного сообщения. Если пути объезда закрытого шоссе давно известны, то с обходом ремонтируемого путепровода никто ничего не сообщал.

"Сейчас через ремонтируемый путепровод еще можно ходить, но в случае запрета прохода народ пойдет через рельсы: пойдет с детьми, с велосипедами, с колясками, нетрезвые, слепые и т.д", - пишет автор. 

Из официального ответа администрации следует, что пешеходам нужно переходить железную дорогу через ближайший путепровод в створе Волоколамского проспекта. 

Автор просит прокуратуру разобраться, почему сэкономили деньги на безопасности людей,  кто утвердил экспертизу проекта без пешеходного перехода?

Новость набрала 19 плюсов.

Мы ждем победителя конкурса в редакцию ТИА для вручения приза – пригласительных на фестиваль роботов в Твери, ТЦ "Рубин". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх