25 Апреля 24, 02:21

Как быть пешеходам после закрытия Крупского моста?

Редакцию Tvernews прошу опубликовать информацию о пешеходах, вынужденных пересекать Октябрьскую железную дорогу в поселке им.Крупской.

В связи с перекрытием путепровода, население поселка осталась без нормального транспортного сообщения. Если пути объезда закрытого шоссе были давно известны, то с обходом ремонтируемого путепровода никто ничего не сообщал.

Мной получен ответ администрации города о ликвидации пешехдного перехода через железную дорогу в створе Бурашевского шосее.

Суть ответа можно выразить следующим образом: мост для пешеходов будет закрыт, ближайший переход  находится в микрорайоне Южный (Волоколамский путепровод). Проект реконструкции путепровода прошел госэкспертизу, в связи с положительной экспертизой, все претензии администрация с себя снимает.

Количество пешеходов на Крупском путепроводе в последние два дня резко увеличилось, поскольку все маршрутки находятся “на той” стороне. Сейчас через ремонтируемый путепровод еще можно ходить, но в случае запрета прохода народ пойдет через рельсы: пойдет с детьми, с велосипедами, с колясками, нетрезвые, слепые и т.д.

Возможно это заинтересует прокуратуру, почему сэкономили деньги на безопасности людей,  кто утвердил экспертизу проекта без пешеходного перехода?

Виктор, письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх