26 Апреля 24, 06:39
Новости, Происшествия
25 Июля 2019, 18:17

Медики осмотрели всех детей в лагере "Салют" в Тверской области

После того, как 8 детей из лагеря "Салют" в Кимрском районе Тверской области попали в инфекционное отделение больницы, медики осмотрели всех детей, находившихся в лагере. Это более 200 школьников. Жалоб на здоровье больше не было, новых случаев инфекции врачи не выявили.

Пищеблок, ставший причиной заражения, опечатали на 5 дней. Дети, остающиеся в лагере, получают горячее питание от стороннего подрядчика.

Об отравлении 8 детей стало известно 24 июля. Они обратились в медицинский пункт с симптомами кишечной инфекции. После этого на место выехали сотрудники правоохранительных органов, специалисты Министерств здравоохранения и образования Тверской области, а также регионального Роспотребнадзора. 

После проверки выяснилось, что у детей вирусная инфекция, вызванная норовирусом 2 геногруппы. Эту же инфекцию обнаружили у работников пищеблока лагеря "Салют". Кроме того эксперты вынесли заключение, что в пищеблоке плохо проводили дезинфекцию. 

Ранее сообщалось, что в больнице остаются 6 из пострадавших детей, двоих отпустили домой. По последней информации, под наблюдением медиков в больнице остались только пятеро детей. Они идут на поправку.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх